9 мая – День Великой Победы

Поклонимся великим тем годам,

Тем славным командирам и бойцам,
И маршалам страны, и рядовым,
Поклонимся и мертвым, и живым.

9 мая – светлый и радостный праздник. Мы с благодарностью вспоминаем в этот день всех героев и чтим их бессмертный подвиг.

Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения.

Патриотическое воспитание в ДОУ проводится с целью воспитания любви к отечеству, ответственного отношения к окружающей природе и людям, становления устойчивой связи поколений. С раннего детства прививаем  уважение к истории своего Отечества, к людям, защищавшим родной край в тяжелые годы.

С этой целью в детском саду были проведены мероприятия, посвященные этому празднику.

С 4 по 6 мая в нашем детском саду, согласно ежегодному плану,  прошли утренники посвященные празднику Великой Победы.

Наши ребята разных групп с удовольствием приняли участие в патриотическом мероприятии: пели песни, танцевали, читали стихи, участвовали в инсценировке «фронтовые письма», соревновались в эстафетных конкурсах.

Предварительно с детьми были проведены занятия по данной тематике. В группах были оформлены выставки детских работ по темам: «Мы за мир», «Мы этой памяти верны».

Мы видим, что этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, формирует представления о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, воспитывает чувство гордости за принадлежность к своей стране.

06 Май 2022, 278 просмотров.